Subasta 843T, Lote # 23
Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ). Siglo XX. Indígena sentada. Fundición en bronce, serie P.A. Firmada y fechada 92. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 67 cm. Estimado $10,000-18,000